Eine Übersicht

Trainingszeiten

Belegungsplan Sporthaus

Belegungsplan Tennisanlage

Wochentag

Zeitraum

Sportart

Übungsleiter

Montag
15:00-20:00
Tennis Junioren bis 18 Jahre
Konrad Heil
Dienstag
09:00-11:00
Tennis Senioren ab 65 Jahre
Michael Kühn
Dienstag
18:00-20:00
Tennis Erwachsene 35 bis 70 Jahre
Reinhard Köster
Freitag
17:00-19:30
Tennis Erwachsene ab 18 Jahre
Lorenz Müller

Belegungsplan Sportplatz

Wochentag

Zeitraum

Sportart

Übungsleiter

Montag
16:30-18:00
Fußball – G - Junioren und F - Junioren
Robert Hinze
17:00-18:30
Fußball – E Junioren 1
Ingo Ressel
17:00-18:30
Fußball – E Junioren 2
Andreas Imfeld
18:00-19:30
Fußball – C Juniorinnen
Marc
Dienstag
17:45-19:15
Fußball – A Junioren
Robert Hinze, Dirk Kasprzak
Mittwoch
10:00-12:00
Petanque Senioren
Gerd Moltzen
16:30-18:00
Fußball – G - Junioren und F - Junioren
Robert Hinze
17:00-18:30
Fußball – E Junioren 1
Ingo Ressel
17:00-18:30
Fußball – E Junioren 2
Andreas Imfeld
18:00-19:30
Fußball – C Juniorinnen
Marc
Donnerstag
17:45-19:15
Fußball – A Junioren
Robert Hinze, Dirk Kasprzak
Freitag
17:00-21:00
Fußball – Punktspielbetrieb Junioren

Belegungsplan Sporthaus

Wochentag

Zeitraum

Sportart

Übungsleiter

Montag
14:45 - 15:45
Seniorengymnastik
Birgit Tischer
17:30 - 18:45
Qi Gong
Ingrid Beck
19:00 - 20:15
Qi Gong
Ingrid Beck
Dienstag
10:15 - 11:15
Reha - Sport

17:30 - 18:45
Stilles Qi Gong
Sabine Jakob
19:30 - 20:30
Pilates
Nicole Weckman
Mittwoch
10:15 - 11:15
Qi Gong
Ingrid Beck
17:30 - 18:45
Qi Gong
Ingrid Beck
19:00 - 20:15
Qi Gong
Ingrid Beck
Donnerstag
bis 17:00
DRK

17:00 - 18:15
Yoga
Melanie Bartels
18:30 - 20:15
Kreatives Tanzen
Sonia Rastelli
Freitag
09:00 - 10:00
Reha Funktionssport
Birgit Tischer
10:45 - 12:00
Nordic Walking
Findet nicht statt
15:00 - 17:00
Flüchtlingsbetreuung
N.N.
18:00 - 19:15
Stilles Qi Gong
Sabine Jakob

Belegungsplan Sporthalle

Wochentag

Zeitraum

Sportart

Übungsleiter

Montag
10:15-11:30
Grundschule Benthe
Sportlehrerin
14:00-16:00
Tennis Jugend
Konrad Heil
16:00-17:00
Kinderturnen
Birgit Tischer
17:00-19:00
Tennis – Jugendtraining (im Winter)
Konrad Heil
19:00-21:00
Jedermann/-frau Sport am Montag
Klaus Schulze
Dienstag
10:15-11:30
Grundschule Benthe
Sportleherin
16:00-17:30
Trampolinspringen Gruppe 1 (ab der 1. Klasse)
Sophie Piegsa
17:30-19:00
Trampolinspringen Gruppe 2 (ab der 5. Klasse)
Annika Nitsche, Sophie Piegsa
19:00-20:00
Wirbelsäulengymnastik (Gruppe 1 + 2 )
Birgit Busch
20:00-22:00
Fußball
N.N.
Mittwoch
10:15-11:30
Grundschule Benthe
Sportlehrerin
15:00-16:00
Eltern-Kind Turnen
Carmen Finke
16:15-17:45
Fußball – E - Junioren Gruppe 1
Ingo Ressel
18:00-19:00

19:30 - 20:30
Fit & Fun Powergymnastik für Frauen
Jeanett Köhn
21:00-22:00
Benthe Ball - Er & Sie (Basketball)
N.N.
Donnerstag
12:00-13:30
Grundschule Benthe
Sportlehrerin
16:00-17:00
Fußball – G - Junioren und F - Junioren
Robert Hinze
17:00-18:30
Fußball – F - Junioren Gruppe 1
Andreas Imfeld
18:30-20:00
Fußball – C - Juniorinnen
Marc
20:00-22:00
Fußball
N.N.
Freitag
08:00-10:30
Grundschule Benthe
Sportlehrerin
14:00-17:30
Tennis – Jugendtraining (im Winter)
Konrad Heil
17:30-19:30
Fußball - B - Junioren
Robert Hinze, Dirk Kasprzak
Samstag
10:00-14:00
Tennis – Jugendtraining (im Winter)
Konrad Heil
Sonntag
12:00-14:00
Fußball
N.N.
17:00-20:00
Tischtennis
Tim Jagla

Probetraining anfragen

Newsletter

Melden Sie sich jetzt zu unserem Newsletter an. Bei uns bleiben Sie immer auf dem neusten Stand!
Datenschutzerklärung*
Personenbezogene Daten
26. September 2023

Spiel und Spaß für Familien im VSV Benthe

Zum Artikel
11. September 2023

Benther Berg Lauf - Dienstag 3. Oktober

Zum Artikel
21. August 2023

Unser Jubiläumszeltfest

Zum Artikel
© 2021 – 2024 VSV Benthe 1910 e.V.